Информация о поставщике (подрядчике, исполнителе), нарушившем условия контракта, будет включена в реестр фактов ненадлежащего исполнения обязательств

01.03.2017

Теперь, если поставщик (подрядчик, исполнитель) нарушит условия контракта, заказчик может направить обращение в Комитет госзакупок Мурманской области о включении исполнителя по контракту в реестр фактов ненадлежащего исполнения обязательств поставщиками (подрядчиками, исполнителями) (далее – Реестр).

Ведение Реестра осуществляется Комитетом госзакупок Мурманской области.

Основанием для включения сведений в Реестр является:

- уклонение от заключения контракта;

- нарушение сроков исполнения контракта (срока начала исполнения, в том числе условий о начале и окончании срока исполнения этапов поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) по контракту (при их наличии), срока окончания исполнения контракта);

- нарушение объема (количества и комплектности), качества поставляемых по контракту товаров, либо объема, состава и качества выполняемых работ (оказываемых услуг), а также количества и качества используемых при выполнении работ (оказании услуг) товаров, материалов, оборудования и т.п.;

- нарушение установленных заказчиком сроков устранения недостатков поставленного товара (результатов выполненных работ, оказанных услуг), выявленных заказчиком;

- иные нарушения условий контракта со стороны поставщика (подрядчика, исполнителя), ставящие под угрозу достижение целей исполнения контракта.

Информация о ненадлежащем исполнении обязательств поставщиками (подрядчиками, исполнителями) включается в Реестр на срок - 6 (шесть) месяцев.

Заказчик вправе отклонить заявку на участие в закупке, если сведения об участнике содержатся в реестре фактов ненадлежащего исполнения обязательств поставщиками (подрядчиками, исполнителями).

Соответствующие изменения внесены пунктом 5.9 раздела 5 Регламента работы в модуле «Малые закупки» автоматизированной информационной системы управления закупками Мурманской области «WEB-Торги-КС» заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ (скачать).