Подведены итоги Рейтинга эффективности закупочных систем регионов

19.04.2017

Итоги работы субъектов Российской Федерации в сфере закупок в 2016 году рассмотрены на ежегодном Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки», который состоялся 4-7 апреля 2017 года в Москве. Закупочная система Мурманской области получила высокие оценки: по четырем показателям региону присвоен высший рейтинг, по трем - высокий, по одному - выше среднего.

Наименование показателя

Результаты Мурманской области

значение показателя

подгруппа*

Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе госзакупок

Исполнение требований законодательства о закупках

Исполнение контрактов

Нормативная база региона

Оценка организационной структуры закупок региона

Оценка информационной инфраструктуры региона

Оценка осуществления закупочных процедур

Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами

* подгруппа: А – высший рейтинг,  В – высокий рейтинг,  С – выше среднего.

Кроме того, на Форуме отмечен дипломом включенный в реестр лучших практик страны опыт Мурманской области по осуществлению закупок малого объема, а также решением Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам в качестве положительного опыта признаны: особенности описания объекта закупок, каталог товаров и порядок проверки документации о закупке.