О системе закупок Мурманской области рассказал журнал «Бюджет»

21.07.2017

В июльском номере журнала «Бюджет» опубликована статья о совершенствовании системы государственных закупок в Мурманской области (ссылка).
В статье отражены мероприятия, направленные на повышение открытости и прозрачности закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых для обеспечения государственных нужд региона, рассмотрены основные аспекты развития региональной системы закупок:
- централизация закупок муниципальных заказчиков Мурманской области, осуществляемых за счет субсидий из областного бюджета;
- внедрение модуля «Малые закупки», направленного на обеспечение открытости и прозрачности закупок, проводимых по пунктам 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ;
- стандартизация положений о закупках заказчиков, осуществляющих закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ;
- повышение эффективности взаимодействия уполномоченного органа с заказчиками Мурманской области (создание Совета заказчиков, RSS-рассылка, регламентирование порядка осуществления проверки документации о закупке, проведение обучающих семинаров и вебинаров).